Объем ввода жилья в новой Москве по итогам I квартала составит 400 тыс кв м | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Объем ввода жилья в новой Москве по итогам I квартала составит 400 тыс кв м

Объем ввода жилья в новой Москве по итогам I квартала составит 400 тыс кв м

Глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин заявил, что в первом квартале текущего года объем сданной в эксплуатацию жилой недвижимости в столице составит около 400 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По словам чиновника, доля малоэтажного и индивидуального строительства в этом объеме составит более 25% — почти 80 тысяч квадратных метров.

«Всего в 2014 году на новых территориях Москвы планируется построить 1 млн 582,8 тысяч квадратных метров жилой недвижимости», — сказал Владимир Жидкин, добавив при этом, что инвестиционная составляющая в жилую и нежилую недвижимость в Новой Москве в нынешнем году может достичь 140 млрд рублей.

Ранее чиновник отмечал, что в период до 2035 года в новой Москве также потребуется 593,3 млрд рублей инвестиционных средств на создание современной коммунальной и инженерной инфраструктуры. «Самые значительные вложения планируются в энергоснабжение — почти 445 млрд рублей, в том числе 262 млрд рублей в электроснабжение, 102 млрд рублей в газоснабжение и почти 80 млрд рублей в теплоснабжение», — говорил Владимир Жидкин.

Темы: , ,