Один из столичных транспортно-пересадочных узлов будет построен у Павелецкого вокзала | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Один из столичных транспортно-пересадочных узлов будет построен у Павелецкого вокзала

Один из столичных транспортно-пересадочных узлов будет построен у Павелецкого вокзала

На первом этапе будет разработан проект планировки территории и утверждены границы размещения объекта, об этом сообщается на сайте Департамента градостроительной политики города Москвы. Проектировщики должны предложить вариант размещения ТПУ, максимально удобный для пересадки автомобилистов и пассажиров общественного транспорта на метро и железную дорогу.

Ранее на этом месте велось строительство многофункционального комплекса инвестором ОАО «Павелецкая». На заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы 30.05.2013 реализацию инвестиционного проекта решили прекратить.

Строительство осуществлялось в соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 05.08.2003 № 661 «О строительстве многофункциональных комплексов на Болотной площади, площади Павелецкого вокзала и Садово-Спасской улице (Центральный административный округ)» и от 30.12.2008 № 1277-ПП «О дополнительных мерах по реализации инвестиционного проекта строительства многофункционального комплекса на площади Павелецкого вокзала».

Темы: