ОНФ склоняет муниципальных заказчиков к использованию типовых проектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

ОНФ склоняет муниципальных заказчиков к использованию типовых проектов

ОНФ склоняет муниципальных заказчиков к использованию  типовых проектов

Эксперты Общероссийского народного фронта считают важным проводить общественные экспертизы новых домов с участием их жителей, переселяющихся из аварийного и ветхого жилья, передаёт «Интерфакс«, ссылаясь на сопредседателя регионального штаба ОНФ в Московской области Алексея Малого.

«Для предотвращения появления нового аварийного жилья участники дискуссионной площадки считают необходимым рекомендовать правительству Московской области разработать, утвердить и рекомендовать для муниципальных образований проверенные типовые проекты домов, прошедших сертификацию, и обязательно общественную экспертизу с участием собственников и нанимателей жилых помещений», — сказал А.Малый в ходе конференции ОНФ Подмосковья.

Он отметил, что также органам местных самоуправлений планируют дать рекомендации по отказу от практики признания жилых домов ветхими. «Подмосковному правительству порекомендуем принять меры, направленные на отмену действующих правовых актов в муниципальных программах, противоречащих жилищному кодексу РФ, согласно которому дома признаются ветхими», — добавил А.Малый.

Темы: , ,