Определены перспективные территории развития Москвы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Определены перспективные территории развития Москвы

Определены перспективные территории развития Москвы

Определены перспективные точки развития российской столицы. В их число вошли районы Молжаниново, Рублево-Архангельское, Сколково, а также ряд других территорий, сообщает пресс-служба департамента Градостроительной политики города Москвы.

В первую очередь на перечисленных территориях планируется создать новые рабочие места, стимулирующие становление Москвы как современного мегаполиса.

Ожидается, что в число таких центров войдет примыкающий к «Шереметьево» район Молжаниново, «Рублево-Архангельское» в качестве финансового центра, «Сколково» как инновационный центр, «Внуково» и вся территория вокруг него как логистический и экспоцентр, административно-деловой центр в Коммунарке с прилегающими к ней Троицком и аэропортом «Остафьево», а также Некрасовка с расположенными рядом территориями от промзоны «Руднево» до Косино-Ухтомского.

Предполагается, что территории Московской области, прилегающие к московским «точкам роста» будут разрабатываться по единым схемам развития с едиными стандартами по объектам инфраструктуры.

Темы: