Осенью в Санкт-Петербурге пройдет Съезд УК | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Осенью в Санкт-Петербурге пройдет Съезд УК

Осенью в Санкт-Петербурге пройдет Съезд УК

14 июля состоялось заседание Совета НП «Объединение управляющих компаний», сообщает пресс-служба партнерства.

В ходе заседания членами Совета было принято единогласное решение направить министру регионального развития РФ Виктору Басаргину и губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко письмо о внесении изменений в Правила проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, установленных постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 г. № 75, относительно новых многоквартирных домов, вводимых в эксплуатацию. Включенные в письмо предложения прошли общественные обсуждения профессиональным сообществом при поддержке Комитета по предпринимательству в сфере строительства и рынку недвижимости Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.

В рамках дискуссии по данному вопросу было также решено обратиться в Жилищный комитет СПб с предложением провести методический семинар с представителями районных администраций города, которые выступают организаторами конкурсов по выбору управляющих компаний, и представителями профильных СРО города.

В завершении собравшиеся утвердили план работы НП «Объединение управляющих компаний»  на сентябрь-декабрь 2011 года. Основной задачей на предстоящий период была обозначена подготовка и проведение съезда управляющих компаний Санкт-Петербурга. Также НП необходимо провести согласование с Жилищным комитетом регламентов и форм подачи заявок от управляющих компаний на получение в 2011 году госсубсидий на погашение затрат, связанных с обслуживанием и ремонтом общего имущества многоквартирных домов, находящихся в управлении.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна