Переговоры с Китаем о строительстве метро в новой Москве возобновятся после стабилизации курсов валют | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Переговоры с Китаем о строительстве метро в новой Москве возобновятся после стабилизации курсов валют

Переговоры с Китаем о строительстве метро в новой Москве возобновятся после стабилизации курсов валют

Власти российской столицы и китайские инвесторы возобновят переговоры о строительстве линии метро в новой Москве после того как стабилизируются курсы валют. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает «Интерфакс».

Чиновник пояснил, что китайские инвесторы подтвердили свой интерес к этому проекту и готовы вернуться к нему позднее. «Вместе с тем, мы сейчас сами готовим всю необходимую документацию по строительству этого участка метро, чтобы потом не было задержек», — сказал заммэра.

Напомним, ранее он сообщил, что в связи с ростом курса доллара власти Москвы пересматривают проект строительства силами китайского инвестора линии метро от станции «Улица Новаторов» (Третий пересадочный контур) в поселок Коммунарка (новая Москва). Стоимость этого контракта оценивалась примерно в $2 млрд. Московские власти планировали рассчитываться по проекту в рублевом эквиваленте, а китайские строители — в валюте.

Темы: , ,