Петербург будет добиваться создания ФЦП по сохранению исторического центра | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Петербург будет добиваться создания ФЦП по сохранению исторического центра

Петербург будет добиваться создания ФЦП по сохранению исторического центра

«Наша задача – добиться создания отдельной Федеральной целевой программы по историческому центру Санкт-Петербурга», – заявил губернатор Георгий Полтавченко, представляя проект бюджета на 2014 год в Законодательном Собрании, сообщает пресс-служба администрации Северной столицы.

По словам градоначальника, бюджетное планирование на 2015 и последующие годы будет вестись в строгом соответствии с госпрограммами. До тех пор, пока не появится отдельная Федеральная государственная программа по сохранению и развитию исторического центра Санкт-Петербурга, соответствующие мероприятия будут планироваться в составе других государственных программ.

При этом Георгий Полтавченко отметил, что дефицит бюджета города первоначально доходил до 60,5 млрд рублей. «На сегодняшний день объем дефицита бюджета Санкт-Петербурга составляет 39 млрд рублей. В трудных условиях город продолжит устойчиво функционировать и развиваться, сохраняя свою инвестиционную привлекательность и позиции в международных рейтингах», – заключил губернатор Петербурга.

Темы: , ,