Петербург использует опыт Сеула в развитии «серого пояса» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Петербург использует опыт Сеула в развитии «серого пояса»

Петербург использует опыт Сеула в развитии «серого пояса»

Власти Санкт-Петербурга в лице вице-губернатора города Игоря Албина подписали Протокол о сотрудничестве с южно-корейским Сеулом. Документ содержит более полусотни мероприятий в торгово-экономической сфере, области градостроительства, транспортной отрасли, медицине, образовании, культуре, рассчитанных до 2021 года.

Правительство Петербурга готово в рамках программы реконцепции и развития «серого пояса» задействовать опыт Сеула, сообщил на пресс-конференции для журналистов глава КГА Владимир Григорьев. «В Сеуле было много серых зон, сейчас они поменяли свое назначение. Для нас очень было важно сопоставить опыт наших городов. Для себя мы выявили много интересного. Отдельные механизмы готовы задействовать в развитии серого пояса Петербурга», — цитирует Григорьева АСН-инфо.

По словам Григорьева, опыт Сеула может быть использован также при создании в городе нового общественного пространства на территории городского Водоканала у Смольного, который в долгосрочном периоде переедет в другое место.

 

Темы: , ,