Петербург летом объявит конкурс на строительство Красносельско-Калининской линии метро | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Петербург летом объявит конкурс на строительство Красносельско-Калининской линии метро

Петербург летом объявит конкурс на строительство Красносельско-Калининской линии метро

Конкурс на право проведения строительно-монтажных работ по строительству Красносельско-Калининской линии Петербургского метрополитена на участке от станции «Казаковская» («Юго-Западная») до станции «Путиловская» с электродепо «Красносельское» планируется объявить в июне 2014 года, передает БН.ру.

Согласно опубликованным данным, на эти цели из городского бюджета будет выделено в общей сложности 25 млрд рублей. Окончание всех работ запланировано на декабрь 2018 года.

Напомним, на пресс-конференции, посвященной подведению итогов работы строительного комплекса города в 2013 году, вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян, отмечал, что финансирование метростроения в Петербурге беспрецедентно. «До 2016 года заложено 73 млрд рублей. Они пойдут на строительство Красносельско-Калининской линии метро, Невско-Василеостровской, строительство станций метро Большой проспект, Театральная. Но ситуация достаточно напряженная. Денег много, их надо осваивать. Для этого нужна проектная документация», — подчеркивал вице-губернатор, добавляя, что многие проекты уже разработаны, но пока не получили положительное заключение Главгосэкспертизы.

Темы: , ,