Петербург построит две станции метро и тоннели за 21 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Петербург построит две станции метро и тоннели за 21 млрд рублей

Петербург построит две станции метро и тоннели за 21 млрд рублей

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) объявил конкурс на строительство Лахтинско-Правобережной линии метро от станции «Спасская» до станции «Большой проспект» стоимостью 21,3 миллиарда рублей. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на сайт госзакупок.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 декабря 2014 года, в обеспечение заявки участники должны внести 1 миллиард рублей.

Согласно документам закупки, подрядчик должен до 20 декабря 2018 года построить две станции («Театральная» и «Большой проспект»), перегонные тоннели между ними, съезды, притоннельные сооружения и вентиляционные шахты. Станцию «Большой проспект» на пересечении Большого проспекта Васильевского острова и Косой линии необходимо построить с наклонным ходом и вестибюлем, станцию «Театральная» — без выхода, поясняет издание.

Представитель КРТИ рассказал о том, что строительство вестибюля и наклонного хода «Театральной» было решено вынести в отдельный конкурс, его планируется объявить в середине 2015 года, завершение работ назначено на 2019 год.

Темы: , ,