Петербург усилит контроль качества поставок на бюджетные стройки | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Петербург усилит контроль качества поставок на бюджетные стройки

Петербург усилит контроль качества поставок на бюджетные стройки

Представленный СПб ГБУ «Центр энергосбережения» план мероприятий по организации системной работы по повышению контроля качества поставляемого оборудования, технологий и материалов на объекты капстроительства Петербурга утверждён вице-губернатором Игорем Албиным, говорится на сайте Смольного.

План охватывает три направления: методическое обеспечение, формирование каталога промышленной продукции как основного инструмента предварительной оценки качества продукции и статуса поставщика и внедрение системы менеджмента качества на уровене предприятий, осуществляющих строительство бюджетных объектов.

Для реализации плана мероприятий «Центром энергосбережения» разработан ряд единых типовых документов, регламентирующих отдельные этапы организации контроля качества продукции, поставляемой на объекты капитального строительства. Документы проходят обсуждение с заинтересованными ведомствами, экспертными и научными сообществами.

Тема входного контроля качества материалов и оборудования будет обсуждаться в формате конференции на Международном инновационном форуме, который пройдёт в ноябре на площадке КВЦ «Экспофорум».

Темы: , ,