Петербургские справедливороссы поинтересовались, зачем «СПб Реновация» арендовала участки на 49 лет | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Петербургские справедливороссы поинтересовались, зачем «СПб Реновация» арендовала участки на 49 лет

Петербургские справедливороссы поинтересовались,  зачем «СПб Реновация» арендовала участки на 49 лет

Санкт-Петербургское отделение партии «Справедливая Россия» направило письмо губернатору Георгию Полтавченко с требованием пояснить, как будет идти реновация на территориях, арендованных на 49 лет.

Как напомнили в АСН-инфо, в конце минувшего года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 10 лет продлил договор о реализации программы «Развитие застроенных территорий», заключенный между городом и компанией «СПб-Реновация». Из этого можно предположить, что реновация в Петербурге продолжится до 2029 года.

Однако петербургские эсеры выяснили, что, как минимум, пять земельных участков еще до прекращения срока действия программы были переданы в аренду ООО «СПб Реновация» сроком на 49 лет, т.е. до 2062-2063 годов.

«Считаем, что необходимо разъяснить жильцам домов, расположенных на арендованных «СПб Реновацией» на 49 лет участках, какая участь постигнет их дома: будут ли они переселены добровольно в комфортабельные новостройки в рамках своего же квартала по программе реновации, или – принудительно в маневренный фонд в связи с износом ветхого дома, возвышающегося среди заброшенных пустырей», – говорится в обращении «Справедливой России».

Темы: , ,