Петербургский Главпочтамт превратят о культурное пространство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Петербургский Главпочтамт превратят о культурное пространство

Петербургский Главпочтамт превратят о культурное пространство

Главпочтамт в Петербурге превратят в общественное культурное пространство, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора ФГУП «Почта России» Николая Подгузова. По его словам, губернатор города поддержал эту идею.

Отметим, что петербургский Главпочтамт расположен в историческом здании в Адмиралтейском районе. Здание построено в 1782-1789 годах по проекту Н.А.Львова. Сначала это было вспомогательное помещение при почтамте – так называемый Почтовый стан. Затем его заняли почтовое управление и почтамт со всеми операционными помещениями. Сейчас в здании расположен Главпочтамт и почтовое отделение под индексом 190000. Здесь же находится Нулевая верста — знак, от которого идет отсчет расстояний между Санкт-Петербургом и другими городами.

Идея превратить Главпочтамт в общественное пространство принадлежит «Почте России», — об этом Николай Подгузов сообщил на пресс-конференции в минувшую пятницу. Правда, ничего больше он журналистам не рассказал, отметив только, что здание и в будущем сохранит свои почтовые функции.

«Теперь мы с городом подумаем, как лучше осуществить этот проект», — сообщил Николай Подгузов, отвечая на вопрос о том, планируется ли привлекать в проект инвесторов.

Темы: , ,