Петербургский «Размах» попал в топ-50 мировых лидеров по сносу зданий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Петербургский «Размах» попал в топ-50 мировых лидеров по сносу зданий

Петербургский «Размах» попал в топ-50 мировых лидеров по сносу зданий

ГК «Размах» из Петербурга вошла в топ-50 мировых лидеров, специализирующихся на сносе зданий и подготовке территории под новое строительство. Компания стала 47-й с оборотом 38 миллионов долларов в год, сообщает портал «Ради Дома PRO» со ссылкой на британский журнал Demolition & Recycling International. В последнем номере издания был опубликован рейтинг 100 ведущих фирм данного профиля.

Возглавляет данный рейтинг американская NorthStar с годовым оборотом в 538 млн долл. ГК «Размах» с годовым оборотом в 38 млн долл занимает в рейтинге 47 место, улучшив на 9,5% свой предыдущий показатель, — в 2016 году компания имела оборот 34,7 млн долл и занимала в рейтинге 49 место.

«Размах» — единственный представитель России и стран СНГ в упомянутом рейтинге.  На рынке Петербурга компания работает с 1997 года. ГК была основана предпринимателем Игорем Тупальским под брендом «Ассоциация по сносу зданий» и приобрела свое нынешнее название после кризиса 2008-го. В 2014-м из-за уголовного преследования Тупальский покинул Россию, после чего управляющим партнером стал Сергей Ефремов. В 2012-м компания пришла в столичный регион. Один из наиболее известных её подрядов — снос аквапарка-долгостроя на Аминьевском шоссе. Работа выполнена в 2014 году по заказу ГК «Ташир». ГК «Размах» также работает в российских регионах и за рубежом.

 

Темы: ,