Петербуржцы высказывают свои предложения по развитию территорий города | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Петербуржцы высказывают свои предложения по развитию территорий города

Петербуржцы высказывают свои предложения по развитию территорий города

На сайте Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года опубликован экспресс-анализ предложений горожан, поступивших в период с 9 сентября по 1 ноября 2013 года. Петербуржцев волнуют транспортная инфраструктура, защита окружающей среды и вопросы территориального развития города, сообщает пресс-служба администрации Северной столицы.

В блоке, посвященном развитию территории, большинство предложений касается необходимости комплексного развития районов, сопровождающегося строительством школ, детских садов, детских площадок и пр. Петербуржцы также рекомендуют делать акцент не на «декоративных изменениях в центре города» (скамеечки, велодорожки и т.п.), а на расширении пространства для полноценной жизни горожан. Поэтому предлагается запретить строительство комплексов-высоток у кольцевой автодороги, ввести регламенты по высотности в зоне, прилегающей к КАД не только в Петербурге, но и в Ленинградской области, прекратить неконтролируемое использование жилых зданий в центре города в качестве бизнес-центров и площадок для общественных объектов.

Помимо этого, жители Петербурга предлагают обязать девелоперов создавать вместе с жилой и деловой недвижимостью необходимое количество подземных парковочных зон. «Благоустройство пустующих территорий и пересмотр стандартов по охране окружающей среды на строительных объектах могут реально решить многие проблемы городского развития, в том числе проблему загрязнения улиц», — считают петербуржцы.

Темы: , ,