Планы ростовских строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Планы ростовских строителей

Планы ростовских строителей

В 2011 году в Ростове-на-Дону было сдано 890 тысяч квадратных метров жилья, что на 5% превышает показатель 2010 года. Больше всего жилья введено в Первомайском, Железнодорожном и Советском районах.

В Департаменте координации строительства отмечают положительную тенденцию, связанную с тем, что сегодня «оживают» ранее законсервированные объекты, а на рынок приходят серьезные строительные компании, которые реально занимаются решением жилищных проблем ростовчан.

На стимулирование строительства и увеличение ежегодных объемов вводимого жилья направлена долгосрочная городская целевая программа на 2011-2015 годы, согласно которой в ближайшие годы в Ростове планируется сдавать не менее одного миллиона квадратных метров жилья.

Еще одна задача городских властей связана с завершением строительства проблемных жилых домов, строящихся при участии дольщиков. Этот вопрос находится на постоянном контроле ростовской мэрии. На сегодняшний день по каждому из 28 таких домов разработан конкретный план мероприятий и график строительно-монтажных работ.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: ,