По Крымскому мосту двинулись грузовики | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

По Крымскому мосту двинулись грузовики

По Крымскому мосту двинулись грузовики

По Крымскому мосту двинулись грузовые машины. Грузовое движение, как и планировалось, было открыто с нуля часов 1 октября, сообщается на официальном сайте Росавтодора.

За первые восемь часов после открытия движения по мосту проехали 706 грузовиков, в том числе 382 — в Керчь. «В числе первых с материка на полуостров проехали авторефрижераторы с молочными и мясными продуктами питания, а также фуры со стройматериалами. По встречному направлению двигались машины с продукцией винодельческих предприятий Крыма», — отметили в Росавтодоре.

«Дорога – замечательная, мост – просто красавец. Наверное, в первый раз едем без простоев, без нервов, не ждем погоду. Мы ездим в Крым и обратно на материк несколько раз в неделю, поэтому открытие движения для нас – настоящий праздник», — комментирует открытие моста один из водителей, Дмитрий Алексеев.

«Постоянно гоняю фуры из Симферополя до Новороссийска, Краснодара, Москвы. В прошлом рейсе потерял на переправе 12 часов, а сейчас по мосту добрался до материка всего за полчаса. Даже не верится, что такое вообще возможно. Мы очень ждали этот мост», — высказался другой водитель, Сергей Грачев.

Напомним, автомобильное движение по Крымскому мосту было открыто с 16 мая этого года, но до 1 октября был установлен запрет на проезд для машин тяжелее 3,5 т. Исключением стала только техника строителей самого моста и трассы «Таврида», а также рейсовые автобусы.

За время работы мост пропустил в обе стороны более 2,5 миллионов транспортных средств. Это больше, чем перевезла паромная переправа легковых автомобилей и автобусов за весь 2017 год (1,32 млн). На мосту 5 раз фиксировался рекорд суточного трафика. Пик трафика пришелся на август – тогда по трассе проехали 845 282 транспортных средства в обе стороны.

Железнодорожная часть Крымского моста находится в процессе строительства. Она сдается по графику в декабре 2019 года.

Темы: ,