Победителей архитектурного конкурса по программе реновации объявят к ноябрю | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Победителей архитектурного конкурса по программе реновации объявят к ноябрю

Победителей архитектурного конкурса по программе реновации объявят к ноябрю

Имена победителей архитектурного конкурса по программе реновации жилья в Москве будут названы к началу ноября, сообщил журналистам главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Имена 20 финалистов конкурса мы узнаем 31 июля, а победителей — в конце октября — начале ноября этого года», — цитирует Кузнецова «Интерфакс».

Главный архитектор Москвы отметил высокий интерес к данному конкурсу профессионалов из разных стран мира. В их числе британское бюро Захи Хадид, испанский архитектор Рикардо Бофилл, японские, корейские, голландские архитекторы. «Мы ждем сформированных заявок и в настоящее время консультируем коллег», — отметил С.Кузнецов.

После определения финалистов в конце июля компетентное жюри выберет 20 лучших заявок и распределит уже реальные площадки среди участников для работы над вторым этапом конкурса.

«Особенность этого конкурса состоит в том, что пять проектов-победителей не останутся на бумаге. По ним Москва будет строить реальные городские кварталы», — подчеркнул главный архитектор.

Темы: , ,