Победители архконкурса по реновации получат по 11 миллионов рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Победители архконкурса по реновации получат по 11 миллионов рублей

Победители архконкурса по реновации получат по 11 миллионов рублей

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов назвал призовой фонд архитектурного конкурса в рамках программы реновации. Пять победителей получат по 11 миллионов рублей. Им предстоит разработать архитектурно-градостроительные концепции пяти экспериментальных площадок на месте снесенных пятиэтажек.

«На первом этапе конкурса жюри тщательно изучит все поступившие заявки и отберет лучшие команды. На втором этапе, на гонорарной основе в размере 3 млн рублей, им будет предложено разработать архитектурно-градостроительные концепции пяти экспериментальных площадок реновации в соответствии с техническим заданием. В финал пройдут пять команд. На проработку проекта им выделят ещё по 8 млн руб. То есть их гонорар в сумме составит 11 млн рублей», — цитирует Сергея Кузнецова пресс-служба Москомархитектуры.

Первый этап — отбор участников — стартовал 24 мая. Он продлится до 10 июля. Первое заседание жюри пройдет 31 июля, а оглашение результатов конкурса назначено на 10 ноября.

Пока что на конкурс подано десять заявок, отметил главный архитектор Москвы. «У нас активно работает телефонная линия, и мы видим, что люди готовятся. Думаю, что в итоге заявок будет больше», — резюмировал он.

Темы: , ,