Победителям конкурса рисунков «Мои родители-строители» вручили награды | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Победителям конкурса рисунков «Мои родители-строители» вручили награды

Победителям конкурса рисунков «Мои родители-строители» вручили награды

В Санкт-Петербурге наградили победителей конкурса детских рисунков «Мои родители – строители!». Торжество состоялось 28 июля в Большом Аукционном зале городского Фонда имущества. Юных художников приветствовали представители Оргкомитета по подготовке и проведению 60-летнего юбилея праздника «День строителя».

«Традиция открывать праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню строителя, конкурсом детских рисунков «Мои родители – строители» в Санкт-Петербурге появилась сравнительно недавно – всего лишь три года назад, — рассказали в пресс-службе Союза строительных объединений и организаций, одного из организаторов мероприятия. — Работы конкурсантов — это своего рода и поздравление родителей с их профессиональным праздником, и знак признательности тем людям, кто своим трудом создает наш город, делает его лучше и комфортнее для жизни. Часть конкурсантов посвятили свои работы знаковым стройкам города и страны, и со временем эти рисунки могут стать детской художественной летописью строительства».

В этом году празднику «День строителя», который отмечается во второе воскресенье августа, исполняется 60 лет. И конкурс «Мои родители – строители», проходивший с 18 апреля по 25 июля, оказался в 2016-ом году особенным: благодаря поддержке Российского Союза строителей в нем приняли участие дети из республики Карелия и Ростовской области. Один рисунок был прислан в Санкт-Петербург даже с далекого Урала.

Компетентное жюри, в которое вошли члены Оргкомитета по проведению и подготовке 60-летия Дня строителя, по результатам рассмотрения работ определило победителей в 15 номинациях конкурса. Все победители конкурса были отмечены почетными грамотами Союза строительных объединений и организаций, получили приглашения для своей семьи на праздничный концерт, посвященный Дню строителя, который состоится в Ледовом дворце 11 августа. Лучшие авторы рисунков получили в подарок планшеты, специальные призы вручили юным художникам Союз строительных объединений и организаций и газета «Кто строит в Петербурге», и всем без исключения участникам подарили игрушки, книги и сувениры.

Темы: ,