Подмосковье получит 30 млрд рублей за переданные «новой» Москве земли | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Подмосковье получит 30 млрд рублей за переданные «новой» Москве земли

Подмосковье получит 30 млрд рублей за переданные «новой» Москве земли

Подмосковье получит 30 млрд рублей компенсаций за переданные «новой» Москве земли, по 10 млрд рублей ежегодно начиная с 2013 года, сообщил сегодня исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев, передает РИА Новости.

«Фракция в Госдуме не осталась в стороне и своевременно внесла поправку, чтобы выпадающий доход в следующие три года и дополнительные средства в размере 10 млрд рублей ежегодно в течение трех лет, начиная с 2013 года, направлялись в Московскую область», — сказал Андрей Воробьев. Он добавил, что соответствующую поправку внес представитель Подмосковья в Государственной думе Михаил Терентьев.

Ранее Сергей Шойгу, занимавший с мая по ноябрь 2012 года пост губернатор Московской области, заявил, что область из-за расширения Москвы лишится крупных налогоплательщиков — только от перехода из области в Москву одного «Межрегионгаза» из бюджета области «выбивается 20 млрд рублей».

Изначально, Сергей Шойгу добивался для области компенсации в 56 млрд рублей и списания части бюджетного долга за отданные Москве земли. В августе три района Подмосковья — Ленинский, Наро-Фоминский и Подольский — получили 9 млрд рублей в связи с переходом части их территорий в состав столицы.

Темы: ,