Подмосковные власти проведут рейды по стройкам | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Подмосковные власти проведут рейды по стройкам

Подмосковные власти проведут рейды по стройкам

Градостроительный совет Московской области рассмотрел вопрос об организации и проведении совместно с Управлением федеральной миграционной службы по Московской области предупредительно-профилактических мероприятий по выявлению на строительных площадках фактов нахождения нелегальных мигрантов, передает РИА Новости.

«С этой недели мы начинаем постоянные рейды по строительным площадкам региона. Я лично буду контролировать, кто работает на объектах. Все факты нарушений будут разбираться, а виновные понесут наказание. Также персональную ответственность понесут руководители территориальных отделов областного Стройнадзора, если на подведомственных им территориях будут обнаружены нелегальные мигранты. Мы хотим добиться, чтобы на стройках региона не осталось нелегальной рабочей силы», — заявил заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин.

Напомним, ранее помощник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Сергей Зимин заявлял, что в России нарастает проблема нелегальной миграции. «Особенно остро она стоит в строительной отрасли. Она превращается уже из экономической проблемы в социальную и даже политическую. Мы будем действовать жестко в этом направлении. В Госдуму уже вносятся соответствующие законопроекты. В частности, речь идет об установлении минимальной заработной платы по секторам экономики и ужесточении ответственности работодателей за использование труда нелегальных мигрантов. Без этого уже не обойтись», — отмечал эксперт.

Темы: , ,