Подмосковный Минстрой заподозрили в картельном сговоре | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Подмосковный Минстрой заподозрили в картельном сговоре

Подмосковный Минстрой заподозрили в картельном сговоре

В строительном комплексе Подмосковья назревает серьезный скандал. ФАС заявила о том, что подозревает региональный Минстрой в картельном сговоре с участниками организуемых министерством торгов. Антимонопольное дело заведено после получения материалов из правоохранительных органов, сообщили в ведомстве.

«ФАС России возбудила дело в отношении ООО «НВБ Строй» и ООО «СТК-3» по признакам заключения и реализации картельного соглашения при подготовке и участии в закупках на выполнение работ по строительству объектов социальной инфраструктуры в Московской области. Объектами торгов, в том числе, стали фельдшерско-акушерские пункты, котельные и музыкальная школа. Кроме того, компании подозреваются в сговоре с Министерством строительного комплекса Московской области — заказчиком торгов», — говорится в сообщении ФАС.

«Сочетание картелей и сговоров с заказчиками является особо опасным явлением и потенциально создает риски кратного увеличения ущерба для государственного бюджета», — прокомментировал ситуацию замруководителя ФАС Андрей Цариковский.

«Сфера строительства остается рассадником картелей и иных видов сговоров, в связи с чем взаимодействие с правоохранительными органами в данном направлении имеет большую актуальность. Возбужденное дело является одним из примеров эффективного взаимодействия», — добавил начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

Темы: , ,