Подмосковным подъездам предложат типовые проекты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Подмосковным подъездам предложат типовые проекты

Подмосковным подъездам предложат типовые проекты

Власти Московской области решили привлечь дизайнеров к разработке типовых проектов подъездов многоквартирных домов в рамках масштабной программы по благоустройству, сообщил журналистам министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин в ходе Российского инвестиционного форума «Сочи-2017″.

«Пока ремонт происходит стихийно, но мы хотим как раз сейчас привлечь дизайнеров, которые могут сделать нам целый ряд типовых решений по подъездам», — цитирует Хромушина «Интерфакс». Причём, дизайнерам данную работу предложат сделать на общественных началах – «чтобы оставить своё имя в истории Подмосковья», отметил министр, объяснив данное решение отсутствием в бюджете необходимых средств. Дизайнерскую группу сформируют к началу мая, когда начнется наиболее активная работа по благоустройству.

Евгений Хромушин также рассказал, что общественные голосования за лучшие проекты в сфере благоустройства подмосковных дворов планируется проводить на региональном портале «Добродел». По его словам, перечень дворов, в которых в этом году будет проведено благоустройство, уже сформирован. Голосование за лучшие проекты планируется организовать в течение месяца.

Темы: , ,