Полпред проинспектировал стройки Саммита | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Полпред проинспектировал стройки Саммита

Полпред проинспектировал стройки Саммита

На прошлой неделе Полномочный представитель Президента РФ в ДВФО Виктор Ишаев осмотрел ряд строящихся объектов Саммита АТЭС-2012. В поездке Виктора Ишаева сопровождали Губернатор Приморского края Сергей Дарькин, Генеральный директор ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ» Евгений Рогоза, глава администрации Владивостока Игорь Пушкарев, прокурор Приморского края Юрий Хохлов и т.д.

В ходе поездки был осмотрен ход работ аэровокзального комплекса в аэропорту «Владивосток», низководный мост через Амурский залив, соединяющий полуостров Де-Фриз и Седанку, микрорайон «Снеговая Падь», строящийся полигон по переработке ТБО, мост на остров Русский со стороны полуострова Назимова, а так же строительство ДВФУ и Конференц-центра на о. Русский.

После окончания поездки полпред Президента РФ в ДВФО на острове Русский ответил на вопросы журналистов. Как отметил Виктор Ишаев, сегодня ни одна из осмотренных строек не вызывает серьезных опасений в части сроков выполнения работ. Отвечая на вопрос про аэропорт, полпред отметил, что в некоторых видах работ там имеются отставания, но пока в этом нет ничего критичного. Говоря о строящемся полигоне по переработке ТБО, Виктор Ишаев отметил, что из 100% отходов, которые будут туда поступать, 60% отправятся в переработку для вторичного использования, а оставшиеся 40% будут захоронены по самым современным технологиям.

Полпред так же дал оценку строящимся объектам на острове Русский. И мост, и строящийся ДВФУ сегодня возводятся согласно имеющимся графикам строительства. «Конечно, к этим объектам – особое внимание. Это объясняет не работой строителей, а тем фактом, что таких объектов в регионе еще не было!», — отметил Виктор Ишаев. Подводя итог своей поездки по объектам Саммита АТЭС-2012, Виктор Ишаев еще раз отметил, что сегодня критических отставаний на стройках нет. И эти стройки показывают позитивную динамику.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна