Яхтенному мосту отказали в гранте | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Яхтенному мосту отказали в гранте

Яхтенному мосту отказали в гранте

Фонд президентских грантов не посчитал возможным выделить 1,9 млрд рублей на финансирование уже возведенного и сданного в эксплуатацию моста в створе Яхтенной улицы в Санкт-Петербурге.

Заявку на предоставление гранта подавала ассоциация «Открытое пространство», в которую входят «добровольные» строители переправы – пять петербургских компаний, затративших на возведение моста 1,9 млрд рублей из собственного кармана. Возместить затраты они хотели по строке «развитие институтов гражданского общества», сообщил «Коммерсант – СПб».

Напомним, что Яхтенный мост строился в рамках подготовки города к проведению Кубка конфедераций. В городском бюджете средств на строительство не было, и петербургские власти кинули клич строителям. В итоге компании «Метрострой», «Пилон», «АБЗ-Дорстрой», ВАД и ПО «Возрождение» согласились построить мост за свой счёт и построили. В мае 2017 года мост торжественно сдали в эксплуатацию.

«Реализация данного проекта входит в список требований Международной федерации футбола к организации проведения Чемпионата мира — 2018. Мост в створе Яхтенной улицы способствует быстрой транспортировке игроков команд и спецтехники на стадион «Санкт-Петербург Арена». Также проект соединяет пешеходные зоны Приморского и Петроградского районов, т.е. Парк 300-летия и Приморский парк Победы»,— отмечали в ассоциации.

Темы: , ,