При Градсовете Подмосковья будет образована Архитектурная комиссия | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

При Градсовете Подмосковья будет образована Архитектурная комиссия

При Градсовете Подмосковья будет образована Архитектурная комиссия

На заседании Правительства Московской области был одобрен проект постановления, в соответствии с которым при Градостроительном совете будет образована постоянно действующая Архитектурная комиссия Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства стройкомплекса и ЖКХ Московской области.

Согласно опубликованным данным, специалисты в области архитектуры будут заниматься предварительной проработкой к рассмотрению на заседаниях Совета проектов, применяемых в инвестиционно-строительной деятельности на территории региона. «Комиссия должна будет обеспечить создание условий для устойчивого развития территорий муниципальных образований Московской области и практическую реализацию единой градостроительной и архитектурной политики в регионе», — уточняется в материалах пресс-службы.

Архитектурная комиссия будет сформирована из представителей органов исполнительной власти Подмосковья, органов местного самоуправления, ведущих специалистов в области архитектуры и градостроительства, общественных и творческих организаций. Положение и состав Архитектурной комиссии будет утверждать председатель Градостроительного совета, губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Темы: , ,