Приняты поправки в закон «О налоге на имущество организаций» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Приняты поправки в закон «О налоге на имущество организаций»

Приняты поправки в закон «О налоге на имущество организаций»

Поправки в столичный закон «О налоге на имущество организаций», расширяющие с 2015 года перечень объектов недвижимости, налог на которую рассчитывается исходя из кадастровой стоимости, приняты на заседании Московской городской Думы, передает Интерфакс.

В ходе встречи глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников напомнил, что с 1 января 2014 года для торговых и офисных объектов площадью свыше 5 тысяч квадратных метров налог на имущество рассчитывается исходя из их кадастровой стоимости. При этом согласно документу, который вступит в силу с 1 января 2015 года, налог на имущество будет рассчитываться в отношении таких объектов площадью более 3 тысяч квадратных метров. Кроме этого, исходя из кадастра, налог будет применяться в отношении нежилых помещений площадью более 3 тысяч квадратных метров в многоквартирных домах, фактически используемых для размещения офисов и торговли.

По прогнозам городских властей, благодаря данному документу перечень объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, пополнится на 2,7 тыс. объектов. При этом дополнительные доходы бюджета столицы в следующем году должны составить 7 млрд рублей.

Темы: , ,