Присоединиться — не значит вступить | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Присоединиться — не значит вступить

Присоединиться — не значит вступить

Проектное сообщество Северо-Западного федерального округа одобрило присоединение Национального объединения проектировщиков к общественно-политическому движению «Общероссийский народный фронт». Решение было принято на конференции СРО проектировщиков Северо-Запада, которая состоялась 19 июля в Санкт-Петербурге.

Выступая на конференции руководитель аппарата НОП Александр Моисейков рассказал о том, что первоначально были определенные сомнения по поводу присоединения НОП к ОНФ: «Мы долго думали, имеем ли право на то, что совершаем. Однако проанализировав все аспекты с юридической точки зрения, Cоветом было принято решение о присоединении к фронту». А. Моисейков подчеркнул что речь идёт именно о присоединении, а не о вступлении Национального объединения проектировщиков в ОНФ. «Наши цели совпадают, НОП уже подготовил ряд документов, которые являются предложениями в программу фронта»,- сообщил он.

Далее руководитель аппарата НОП подробно рассказал о сути подготовленных предложений. Среди прочего в них вошло целевое финансирование НОП для последующего предоставления грантов и проведения конкурсов для проектного сообщества и молодых специалистов, меры по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями, увеличение государственного участия в гармонизации СНиПов и еврокодов и многое другое. А.Моисейков особо отметил, что НОП присоединяется к народному фронту не с целью решения каких-либо политических задач, а для отстаивания интересов проектного сообщества и строительного комплекса в целом.

Представитель ОНФ Максим Исьянов сообщил собравшимся, что в настоящий момент активно принимаются предложения в формирующийся государственный бюджет на 2012 год. Прием предложений осуществляется различными способами: через уличные пикеты, где проходят опросы граждан, через горячую линию народного фронта, через приемные Владимира Путина и так далее. Также практически каждый день под эгидой народного фронта проходят конференции и круглые столы, где все предложения обсуждаются и подводятся промежуточные итоги.

Особо важной М. Исьянов считает процедуру праймериз – предварительного отбора кандидатов в список на выборы в Государственную Думу РФ.

В заключении конференции было принято решение о том, что Национальным объединением проектировщиков на всех его уровнях будет продолжена работа по внесению предложений в Народную программу ОНФ. 

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна