Проект реконструкции МКАД оценивается в 150 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Проект реконструкции МКАД оценивается в 150 млрд рублей

Проект реконструкции МКАД оценивается в 150 млрд рублей

Реконструкция МКАД, включая все развязки, будет стоить 150 млрд рублей. В этой связи столичные власти намерены привлечь инвесторов к строительству примыканий в районах расположения торговых центров. Об этом рассказал и. о. заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«За счет города мы реконструируем порядка 13 развязок, это будет бюджетное строительство. Что касается примыканий к МКАД, въездов-выездов к торговым центрам, всех разгонных полос, мы планируем, что это будет осуществляться за счет инвесторов», — уточнил эксперт.

Напомним, ранее и. о. руководителя департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщал о том, что в следующем году планируется завершить реконструкцию пяти транспортных развязок на МКАД. Среди них — развязки на пересечениях МКАД и Волгоградского проспекта, Дмитровского и Можайского шоссе, а также Бусиновская развязка и развязка на Молодогвардейской улице.

Темы: , ,