Проектирование территории «новой» Москвы начнется уже в декабре | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Проектирование территории «новой» Москвы начнется уже в декабре

Проектирование территории «новой» Москвы начнется уже в декабре

Работа над проектированием территорий «новой» Москвы начнется уже в декабре текущего года, сообщил в пятницу заместитель руководителя ГУП НИиПИ Генплана Москвы Александр Колонтай на встрече с главами дипломатических представительств зарубежных государств, аккредитованных в Москве, передает РИА Новости.

По словам Александра Колонтая, реальная проектная работа будет продолжаться 2 года.

Архитектурный конкурс на концепцию развития московской агломерации завершился 5 сентября 2012 года победой иностранных команд. Тогда лучшей командой, предложившей проектные решения по московской агломерации и по развитию Москвы, был признан французский коллектив Antoine Grumbach et Associes. А победителем в номинации на лучшее решение по новому федеральному правительственному центру стала команда Urban Design Associates из США. Также на конкурсе был представлен голландский проект, в котором большое внимание уделено развитию крупных подмосковных аэропортов-хабов и строительству вокруг них деловой и промышленной инфраструктуры.

Напомним, что законодательные собрания Москвы и Московской области 7 декабря 2011 года приняли постановление «Об утверждении Соглашения об изменении границы между субъектами Российской Федерации городом Москвой и Московской областью».

Согласно Соглашению, в состав «новой» Москвы войдут городские округа Московский, Троицк, Щербинка, а также Ленинский, Наро-Фоминский и Подольский муниципальные районы, которые включают в себя поселки городского типа Кокошкино и Киевский, поселки Ватутинки, Знамя Октября, ЛМС, Завода Мосрентген, Подсобного хозяйства «Воскресенское» и другие территории.

Темы: , ,