Проектные СРО Северо-запада определились с координатором | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Проектные СРО Северо-запада определились с координатором

Проектные СРО Северо-запада определились с координатором

19 ноября на конференции проектных СРО Северо-западного федерального округа обсудили региональную политику Национального объединения проектировщиков и решили некоторые кадровые вопросы.

В рамках конференции был избран региональный представитель НОП по С-Петербургу и координатор СРО проектировщиков по Северо-западному федеральному округу. Из 27 саморегулируемых организаций проектировщиков региона в работе конференции приняли участие 23 СРО.

Большинством голосов координатором национального объединения проектировщиков по Северо-западу избран директор СРО НП «Балтийское объединение проектировщиков» Владимир Быков. Представителем НОП по Санкт-Петербургу стал председатель коллегии СРО «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга» Владлен Лявданский. Процедура избрания прошла с соблюдением всех формальностей.

«Считаю, что предварительные согласования кандидатов на роль Координатора НОП по СЗФО дали положительный результат. Наиболее крупные СРО округа в эту работу включились на раннем этапе подготовки к Конференции и провели консультации по выбору фигуры, устраивающей большинство руководителей. Это цивилизованный путь к решению вопросов кадровой политики в округе. Как член счётной комиссии Конференции, хотел бы отметить и тот факт, что ни один из бюллетеней не был испорчен, проголосовали все участники Конференции. Думаю, что в конечном итоге нормы принятого Устава НОП, приведут к тому, что у Координатора по СЗФО появятся заместители, одним из которых вполне может быть представитель НОП по Санкт-Петербургу Владлен Лявданский», — прокомментировал выборы директор по стратегическому развитию ОНП «ГЛАВСОЮЗ» Владимир Шахов.

Наличие Координационных советов и Координаторов в регионах предусмотрено в Уставе НОП, но Положение, на основании которого они будут действовать, еще предстоит утвердить на следующем Съезде. Предполагается, что в задачи координатора будут входить вопросы, связанные с формированием согласованной политики саморегулирования в регионе.

Структура Национального объединения проектировщиков, все еще является предметом для обсуждения и будет рассмотрена на Совете НОП, который состоится 24 ноября. К настоящему моменту было предложено несколько вариантов организации работы Национального объединения.

«Пока структура у нас не готова, но понятно, что на региональной политике будет сделан очень серьезный акцент», — отметил  член Совета НОП Александр Першин. «Работа с регионами является стратегическим направлением деятельности НОП. При Президенте Национального объединения планируется создание коллегии координаторов по Федеральным округам. Помимо этого, первоочередными задачами одного из вице-президентов НОП станет курирование вопросов региональной политики объединения», — заявил он.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна