Проекты столичной реновации выдвинут на премию MIPIM Awards | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Проекты столичной реновации выдвинут на премию MIPIM Awards

Проекты столичной реновации выдвинут на премию MIPIM Awards

Московские власти намерены продвигать программу реновации на международном уровне. Ряд созданных в ее рамках проектов будут заявлены на международную премию MIPIM Awards, сообщил журналистам глава столичного Стройкомплекса Марат Хуснуллин.

«В ближайшие годы качество жилья, специально спроектированного и построенного для этой программы, будет значительно лучше. Я думаю, что уже через несколько лет мы можем представить проекты таких домов на соискание премии MIPIM Awards», — цитирует Хуснуллина «Интерфакс».

Программа реновации Москвы по своему масштабу не имеет аналогов в мире, считает Марат Хуснуллин. «Это самая большая в мире программа реновации устаревшего жилищного фонда. Ни в одном другом городе мира никогда так масштабно и комплексно никто эту проблему не пытался решить. Я уверен, что мы, как первопроходцы, дадим ряд интересных и полезных решений», — отметил он.

Также город планирует выдвинуть на MIPIM Awards ряд проектов из других сфер. «Думаю, будем заявляться в редевелопменте промышленных территорий (например, ЗИЛ), по социальным объектам. Я уже дал поручение коллегам проработать больницу в Коммунарке, поскольку больницу на 150 тыс. кв. м в мире мало кто строит. Это на самом деле достижение мирового уровня», — резюмировал заммэра Москвы.

Темы: ,