Программа реновации в Петербурге выполнена на 4% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Программа реновации в Петербурге выполнена на 4%

Программа реновации в Петербурге выполнена на 4%

Несмотря на трудности в реализации программы реновации ветхого жилья в Петербурге, в минувшем году застройщикам удалось ввести в эксплуатацию по программе шесть домов на 987 квартир общей площадью 45,5 тыс. кв. м. Впрочем, с 2008 года программа оказалась выполнена всего на 4%.

«С начала реализации программы (2008 год) по состоянию на январь 2019 года инвесторами введено в эксплуатацию 26 многоквартирных домов на 7 тыс. 491 квартиру общей площадью 345,1 тыс. кв. м, что составляет 4% от планируемого в рамках программы объема — 8,44 млн кв. м», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы городского Комитета по строительству.

Программу реновации в городе реализуют всего две компании — ООО «Воин-В» и ООО «СПб Реновация». В настоящее время они возводят 24 многоквартирных дома в Кировском, Колпинском, Курортном и Невском районах Санкт-Петербурга. Срок действия программы должен был закончиться в январе 2019 года. Однако компании «СПб Реновация» удалось достигнуть мирового соглашения с Комитетом по строительству о продлении его до 2029 года. А вот второму инвестору — компании «Воин-В» – в аналогичной просьбе (компания просила продлить срок до 2025 года) в сентябре прошлого года Арбитражный суд Северо-Западного округа отказал. Данный отказ компания планировала обжаловать в Верховном суде РФ.

Темы: , ,