Программа сноса пятиэтажек в Москве выполнена на 85% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Программа сноса пятиэтажек в Москве выполнена на 85%

Программа сноса пятиэтажек в Москве выполнена на 85%

248 пятиэтажек сносимых серий остается демонтировать в столице: основной объем сноса будет завершен в 2015 году, небольшая часть перейдет на 2016-й. Об этом заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Город в полной мере выполняет взятые на себя обязательства по ликвидации пятиэтажного жилфонда. В настоящий момент 1474 дома площадью 5,4 миллиона квадратных метров уже демонтированы из ранее предусмотренных в Москве 1722», — сообщил чиновник.

Он также отметил, что демонтаж зданий ведется как за счет городского бюджета, так и за счет средств инвесторов. Так, из оставшегося числа домов 178 будут снесены на бюджетные средства и 68 — за счет инвесторов. По двум домам инвестиционные контракты находятся на расторжении, их снос будет осуществлен за счет города, сказал специалист.

Напомним, снос ветхих пятиэтажных домов сносимых серий проводится в рамках городской программы комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения.

Темы: , ,