Программа созреет к весне | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Программа созреет к весне

Программа созреет к весне

Программа сохранения исторического центра Санкт-Петербурга будет подготовлена до 1 марта 2012 года – при этом ее финансовые рамки пока не определены. Об этом заявил  вице-премьер Дмитрий Козак на встрече с журналистами, передает «БалтИнфо».

Напомним, что раньше речь шла о выделении 300 млрд рублей, которые предполагалось потратить до 2018 года. Однако, по словам вице-премьера, окончательно подсчитать все затраты решено позже. До 1 марта будут приняты и систематизированы все проекты, направленные на сохранение исторического центра Санкт-Петербурга.

По словам Дмитрия Козака, в настоящее время в рамках городских программ на эти цели ежегодно выделяется порядка 50 млрд рублей и еще около 25 млрд по различным федеральным программам. Он также заявил, что все эти программы надо объединить.

«К 1 марту мы выйдем на определенные финансовые параметры. Если средств из городского бюджета не хватит, будет предусмотрено финансирование из федерального бюджета в соотношении 30% на 70%», — отметил вице-премьер.

Темы: , ,