Прокуратура Москвы обвинила прораба в нарушении экологии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Прокуратура Москвы обвинила прораба в нарушении экологии

Прокуратура Москвы обвинила прораба в нарушении экологии

Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело о причинении крупного ущерба окружающей среде в ходе работ по благоустройству Измайловского парка, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

Ведомство утвердило обвинительное заключение в отношении прораба стройки Овакима Гарибяна в совершении преступления, предусмотренного ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых государством природных территорий, повлекшее причинение значительного ущерба).

По версии следствия, О. Гарибян, осуществляя руководство подрядными работами по благоустройству на территории Измайловского парка культуры и отдыха, самовольно отдал указание подчинённым обустроить отмостки по периметру павильона «Тир» и сделать две пешеходные дорожки.

«В ходе работ допущено перекрытие почвенного покрова и искажение исторически сложившегося охраняемого ландшафта, в результате чего природной окружающей среде причинен материальный ущерб на общую сумму более 7 млн рублей», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Уголовное дело направлено в Измайловский районный суд Москвы для рассмотрения по существу, а с обвиняемого взята подписка о невыезде.

Темы: , ,