Прокуратура Южно-Сахалинска приняла меры | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Прокуратура Южно-Сахалинска приняла меры

Прокуратура Южно-Сахалинска приняла меры

22 декабря на сайте Прокуратуры Сахалинской области размещена информация о результатах мероприятий по обращению генерального директора НП СРО «Сахалинстрой» В.П.Мозолевкого о нарушениях градостроительного законодательства при выполнении работ по ремонту фасадов домов, которое стало основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Прокуратурой города Южно-Сахалинска проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства при выполнении работ по капитальному ремонту фасада дома № 38 по ул. Больничная в городе Южно-Сахалинске. В результатах проверки говорится, что «работы по объекту ведутся при отсутствии проектной документации, в отсутствие разрешения на проведение работ по капитальному ремонту объекта капитального строительства, при несоблюдении требований, предусмотренных в альбоме технических решений, что подтверждается составленным по результатам обследования актом».

Кроме того, «фасадная система дома № 38 по ул. Больничная в городе Южно-Сахалинске по составу используемых материалов не имеет Технического свидетельства, подтверждающего безопасность данной конструкции при ее установке и при дальнейшей эксплуатации. Из изложенного следует, что надежность и безопасность монтируемой конструкции на фасаде дома № 38 по ул. Больничная в городе Южно-Сахалинске для самого дома, его несущих конструкций, а также для жизни и здоровья граждан, проживающих в названном доме в нарушение требований Правил не подтверждена соответствующими документами».

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой г. Южно-Сахалинска при проверке проведения работ по капитальному ремонту фасадов домов № 27 по ул. Карла Маркса; №№ 248, 266-Б, 295-А по ул. Ленина в городе Южно-Сахалинске. В связи с этим, прокуратурой г. Южно-Сахалинска в порядке ст. 45 ГПК РФ в интересах неопределенного круга лиц в Южно-Сахалинский городской суд направлены соответствующие исковые заявления.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна