Против бывшего министра строительства и ЖКХ Тульской области возбудили уголовное дело | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Против бывшего министра строительства и ЖКХ Тульской области возбудили уголовное дело

Против бывшего министра строительства и ЖКХ Тульской области возбудили уголовное дело

В отношении бывшего министра строительства и ЖКХ Тульской области Андрея Стукалова и его заместителя Василия Кунцевича, подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями, возбуждено уголовное дело, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника областного прокурора Любовь Кузнецову.

Дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки правомерности использования средств регионального бюджета, выделенных в 2013 году министерству строительства и ЖКХ Тульской области. В частности, министерству было выделено 50,8 млн рублей на установку частотно-регулируемых преобразователей на артезианских скважинах в муниципальных образованиях области. Как было установлено, за счет бюджетных средств были оплачены фактически невыполненные работы, которые не завершены до сих пор. В связи этим прокуратура области направила материалы проверки в следственное управление СКР по Тульской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Агентство сообщает, что Андрей Стукалов возглавлял министерство строительства и ЖКХ Тульской области с декабря 2012 года по октябрь 2014 года, в правительстве области состоял в ранге заместителя председателя облправительства. Также выдвигал свою кандидатуру на пост сити-менеджера Тулы.

Темы: , ,