Проверка на Кубани выявила нарушения при подготовке к Кубку Конфедераций и ЧМ-2018 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Проверка на Кубани выявила нарушения при подготовке к Кубку Конфедераций и ЧМ-2018

Проверка на Кубани выявила нарушения при подготовке к Кубку Конфедераций и ЧМ-2018

Контрольно-счетная палата Краснодарского края выявила нарушения законодательства о контрактной системе и ненадлежащий контроль за работой подрядчиков при подготовке к проведению Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу в Сочи.

«Проверкой выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, оплаты завышенных объемов и стоимости работ. При этом меры по принудительному взысканию неустоек с подрядных организаций за нарушение условий государственных контрактов, в установленном порядке не принимались», — цитирует сообщение палаты «Интерфакс».

Плановая проверка расходования бюджетных средств, выделенных в рамках краевой программы «Обеспечение участия Краснодарского края в проведении Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году» проводилась в отношении государственного казенного учреждения «Главное управление строительства Краснодарского края» (ГУСКК), которое исполняло функции государственного заказчика. Контрольно-счетная палата установила, что ГУСКК ненадлежащим образом контролировало выполнением условий государственных контрактов, в результате чего строительно-монтажные работы по объектам не всегда завершались в срок.

Темы: , ,