Публичные слушания в Москве могут стать интерактивными | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Публичные слушания в Москве могут стать интерактивными

Публичные слушания в Москве могут стать интерактивными

Интерактивная карта Москвы, которую представили в Информационном центре Стройкомплекса столицы, может быть использована для проведения публичных слушаний. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба ведомства.

«С помощью карты москвичам будет гораздо проще продемонстрировать преимущества и ожидаемый эффект от выносимых на публичное обсуждение проектов», — отметил он. Карта в масштабе 1:5000 охватывает всю территорию города. Она стала самым большим напольным «лайтбоксом» в мире. Для его создания использовалось свыше 20 тонн стекла, около 1,2 км светодиодной ленты и 3,8 км электропроводов.

Напомним, мультимедийный комплекс карты состоит из 6 проекторов, экрана из 27 плазменных панелей и аудиоаппаратуры. С их помощью можно проецировать и акцентировать светом один или несколько объектов, в том числе транспортные магистрали, распределение жилой и офисной недвижимости, социальную инфраструктуру, схемы размещения ТПУ и т.д.

«У москвичей появилась новая возможность увидеть и оценить те масштабные градостроительные изменения, которые происходят в столице», – сказал заммэра.

Темы: , ,