Пять столичных проектов победили в конкурсе НОПРИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Пять столичных проектов победили в конкурсе НОПРИЗ

Пять столичных проектов победили в конкурсе НОПРИЗ

Проекты московских архитекторов победили в пяти номинациях профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект 2017 года. Торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса состоялась накануне в Москве, поспешили поделиться новостью в столичном Департаменте градостроительной политики.

«Конкурсы такого формата дают возможность российским и зарубежным архитекторам получить профессиональное признание и оценить свой творческий уровень, посмотрев на работы своих коллег, — приветствуя участников церемонии, отметил заместитель руководителя департамента Олег Рындин. — Пока из этих проектов реализованы лишь единицы, но я надеюсь, что очень скоро мы увидим их проекты воплощенными в реальность в Москве, поскольку у нас стартует едва ли не самая крупная строительная программа в мире — программа реновации».

В этом году на конкурс было представлено 358 проектов со всей России, а также из Армении, Казахстана и Киргизии. Конкурс проводился по 16 номинациям, в пяти из них победили москвичи.

В номинации «Проект объекта жилого назначения премиум-класса» первое место жюри отдало индивидуальному монолитному жилому дому с подземной автостоянкой в районе Левобережный (авторы проекта — архитекторы и инженеры АО «ЦНИИЭП Жилища»).

Лучшим проектом в номинации «Проект административного здания, многофункционального комплекса» был признан многофункциональный комплекс «Оружейный», над которым работали специалисты ОАО «Моспроект-2″ им. М.В. Посохина.

В номинации «Проекты объектов культуры, отдыха, туризма, спорта, благоустройства городской среды» лучшим проектом была признана реконструкция Большой спортивной арены «Лужники».

В номинации «Проект объекта в сфере здравоохранения» победил проект больницы с родильным домом в поселении «Сосенское», представленный АО «Верфау».

А проект реконструкции Московского музыкального театра «Геликон-опера», реализованный специалистами АО «Мосинжпроект», стал победителем в номинации «Проект реконструкции (реставрации) объекта культурного наследия».

Темы: , ,