ПЗЗ Петербурга изменятся в апреле | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

ПЗЗ Петербурга изменятся в апреле

ПЗЗ Петербурга изменятся в апреле

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин утвердил план подготовки проекта постановления городского правительства, который изменит Правила землепользования и застройки северной столицы, сообщает АСН-инфо.

Согласно документу, к 25-му сентября будет проведен приём и анализ предложений к проекту ПЗЗ от заинтересованных физических, юридических лиц и общественных объединений. После согласования проекта изменений к ПЗЗ профильными органами власти и Минкультом РФ состоятся публичные обсуждения документации по проекту во всех 18 районах города, — это произойдёт в начале 2018 года. В феврале на официальном сайте Администрации Петербурга и сайтах районных администраций опубликуют заключения о результатах публичных слушаний с последующим занесением предложений в реестр.

В марте Комиссия по землепользованию и застройке рассмотрит поступившие в ходе слушаний предложения. Доработанный по результатам публичных слушаний проект документа будет представлен на согласование курирующему вице-губернатору — Игорю Албину — и направлен для проведения экспертизы в Юридический комитет администрации губернатора Петербурга. Планируется, что постановление правительства СПб «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга» будет утверждено к 10 апреля 2018 г.

Темы: , ,