Расследование в Петербурге: Все дороги ведут в СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Расследование в Петербурге: Все дороги ведут в СРО

Расследование в Петербурге: Все дороги ведут в СРО

Петербургские следователи продолжают вникать в подробности финансовых отношений главы Северо-Западного управления Ростехнадзора и саморегулируемых строительных организаций, сообщила «Правда о СРО» со ссылкой на телевизионный сюжет, прошедший 21 мая в эфире НТВ.

Судя по телевизионному сюжету и наличию в нем комментариев от гендиректора Объединения строителей Санкт-Петербурга Алексея Белоусова и директора СРО «ПГС» Вячеслава Рутштейна, расследование уверенно идет по направлению к саморегуляторам северной столицы. Правдолюбы отметили, что если первый рассказывает о схеме обналичивания средств через строительные подрядные организации, то второй в связи с этим делит руководителей СРО на жуликов и не очень-то умных.

В схеме вывода денег из СРО Григорию Слабикову следователи отводят роль покровителя. Он предотвращал утечку информации об отсутствии денег в компенсационном фонде и предупреждал о предстоящих проверках.

«Сейчас проверяется информация о причастности Слабикова к совершению аналогичных преступлений с другими саморегулируемыми организациями, где похищался компенсационный фонд. Я не исключаю, что Слабиков будет привлечен к уголовной ответственности и по иным эпизодам преступной деятельности, не связанным с расследуемым уголовным делом. Есть такая вероятность, и она очень большая»,- заявил в сюжете Сергей Лоханин, начальник отделения 4-го отдела следственной части ГСУ ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

По словам Лоханина, при обыске у Слабикова следователи обнаружили не только килограммы наличности, коллекцию ювелирки и чемодан люксовых часов, но и подписанные конверты с указанием на них юридических лиц. Именно их теперь ожидает доследственная проверка.

Темы: , ,