Разрешения на вывоз строительного мусора в Москве теперь будет выдавать Департамент строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Разрешения на вывоз строительного мусора в Москве теперь будет выдавать Департамент строительства

Разрешения на вывоз строительного мусора в Москве теперь будет выдавать Департамент строительства

Департамент строительства Москвы будет выдавать разрешения на вывоз грунта и строительного мусора с 1 июля текущего года. При этом выдача разрешений на вывоз отходов строительства, сноса и грунтов будет осуществляться на безвозмездной основе без привлечения технических исполнителей, сообщает пресс-служба ведомства.

Функции по ведению информационной базы данных отходов строительства и сноса в Москве, а также регистрации технологических регламентов процесса обращения со строительными отходами переданы подведомственной Департаменту строительства столицы организации — государственному казенному учреждению «Управление подготовки территорий».

«Принятие проекта постановления позволит усовершенствовать систему регулирования, учета и контроля перемещения грунтов и строительных отходов в Москве, а также оптимизировать процесс их повторного использования в  интересах города. Данные меры помогут снизить затраты на транспортные перевозки и строительство и ослабить транспортную нагрузку на городские магистрали. Кроме того, принимаемые меры уменьшат негативное воздействие производственных отходов на окружающую среду и здоровье человека», — отметил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Темы: , ,