Разрешения выданы незаконно | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Разрешения выданы незаконно

Разрешения выданы незаконно

Следствие возбудило уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями со стороны сотрудников администрации Екатеринбурга при выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов малоэтажного строительства, передает РИА Новости сообщение следственное управление следственного комитета по Свердловской области.

Согласно сообщению, в декабре 2011 года неустановленными сотрудниками администрации города Екатеринбург вопреки интересам службы подготовлено и выдано застройщику 29 разрешений на ввод объектов малоэтажного строительства в эксплуатацию", — говорится в сообщении.

Следствие отмечает, что, нарушив закон, чиновники не проверили наличие и правильность оформления прилагаемых к заявлению документов, и не произвели осмотр 29 объектов капитального строительства. В результате в эксплуатацию были введены объекты, предназначенные для проживания, но не имеющие в ряде случаев кровли крыш, окон, входных дверей, внутренней и внешней отделки, коммуникаций, а в одном случае — даже второго этажа и каркаса крыши, что делает эти объекты непригодными для проживания.

На основании изложенного следствие возбудило уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. По уголовному делу создана следственно-оперативная группа, составлен и утвержден план расследования. Запланировано проведение комплекса необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и установление конкретных подозреваемых из числа должностных лиц администрации Екатеринбурга.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: ,