Развитию малоэтажного строительства посодействуют сообща | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Развитию малоэтажного строительства посодействуют сообща

Развитию малоэтажного строительства посодействуют сообща

Правительство Новосибирской области и Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В рамках соглашения стороны намерены содействовать проектам и инициативам в сфере малоэтажного строительства в регионе, обустройству территорий, предназначенных для малоэтажного жилищного строительства, способствовать продвижению новых конструктивных схем строительства жилья, разработке и развитию энергоэффективных и экологически чистых технологий и материалов в малоэтажном жилищном строительстве.

«В рамках подписанного соглашения мы сможем принести в регион дополнительные программы федерального уровня, новые механизмы государственно-частного партнерства, которые позволят снизить нагрузку на стоимость квадратного метра и повысить качество жилья», — сообщила президент НАМИКС Елена Николаева.

Она также отметила, что в ближайшее время на федеральном уровне будут приняты новые решения по развитию жилищного строительства. «В частности, будет создан новый федеральный стандарт по деятельности строительных компаний, будет развиваться рынок индустриального, жилищного строительства, например, в сфере арендного жилья. И в Новосибирской области уже реализуются пилотные проекты, финансовая модель которых станет базовой и для других регионов», — рассказала глава НАМИКС.

Темы: , ,