Реконструкция БСА «Лужники» обошлась в 26,6 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Реконструкция БСА «Лужники» обошлась в 26,6 млрд рублей

Реконструкция БСА «Лужники» обошлась в 26,6 млрд рублей

Стоимость работ по реконструкции стадиона «Лужники» составила 26,6 млрд рублей, сообщил «Интерфаксу» руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Как изначально и планировалось, строители уложились в выделенные из бюджета средства. В ходе работ сумма не пересматривалась, дополнительных затрат из бюджета не было. Общая стоимость строительных работ, оборудования и медиасистем составила порядка 26,6 млрд рублей», — сказал А.Бочкарев. По его словам, эта сумма затрачена на работы по реконструкции стадиона, остальные работы на территории комплекса введутся либо за счет других статей расходов бюджета, либо за счет инвесторов.

Большая спортивная арена «Лужники» будет введена в эксплуатацию в ближайшее время. К настоящему времени все строительные работы на стадионе завершены, но продолжаются работы по благоустройству территории спорткомплекса.

В ходе реконструкции вместимость арены была увеличена с 78 до 81 тыс. зрителей, а угол наклона трибун был изменен таким образом, чтобы максимально приблизить их к игровому полю. Обновленный стадион соответствует всем требования Международной федерации футбола (ФИФА). На БСА «Лужники» состоятся церемония и матч открытия ЧМ-2018, а также один из полуфиналов и финал турнира.

Темы: ,