Результаты проверок московских СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Результаты проверок московских СРО

Результаты проверок московских СРО

На заседаниях рассматривались результаты проведенных саморегулируемыми организациями внеплановых проверок организаций-членов СРО на основании обращений Департамента и Мосгосстройнадзора, об этом сообщается на сайте Департамента градостроительной политики г. Москвы.

Обращения органов исполнительной власти Москвы касались вопросов нарушения строительными, проектными и изыскательскими организациями требований технических регламентов, нормативных документов, условий госконтрактов и проектной документации при строительстве и проектировании объектов на территории столицы.

Всего было проанализировано 42 обращения структур исполнительной власти г. Москвы, на основании которых состоялись проверки в отношении 32 компаний, применены 22 меры дисциплинарного воздействия, и еще 10 находятся в работе.

В ряде случаев прекращалось членство компаний в СРО или действие свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выносились предупреждения и предписания об обязательном устранении нарушений. 21 мая Национальным объединением проектировщиков (НОП) совместно с ДГП и МГЭ проведено расширенное заседание Координационного совета столичных проектировщиков. На повестку дня был вынесен вопрос усиления контроля за организациями – членами СРО.

Специалисты Департамента отметили необходимость в случае обращения органов государственной власти в СРО проводить более качественные проверки саморегулируемыми организациями своих членов, не допуская формального подхода для обеспечения безопасности и качества строительства столичных объектов.

 

Темы: ,