«Российский капитал» ответил голодающим дольщикам ЖК «Каменка» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«Российский капитал» ответил голодающим дольщикам ЖК «Каменка»

«Российский капитал» ответил голодающим дольщикам ЖК «Каменка»

Средства на достройку части ЖК «Каменка» в Санкт-Петербурге (один из объектов СУ-155) начнут поступать на следующей неделе, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу АКБ «Российский капитал».

«Достройка трех корпусов «Каменки» начнется по графику, в апреле, средства на это начнут поступать на следующей неделе. Общая сумма финансирования достройки объекта составит 1,3 миллиарда рублей», — сообщил собеседник РИА Новости в банке «Российский капитал». По его словам, в первой очереди графика достройки «Каменка» три корпуса и инженерные сети. Еще по пяти корпусам «Каменки», как и по ЖК «Новая Каменка», будет разработана «дорожная карта», — ее  обнародуют в мае.

Таким образом банк-санатор ответил на объявленную в понедельник дольщиками СУ-155 голодовку. Напомним, что четыре соинвестора «СУ-155» начали голодовку в приемной депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Ольги Галкиной. В своем обращении на имя губернатора города Георгия Полтавченко дольщики потребовали гарантий того, что дома, в которых они приобрели квартиры, будут достроены.

Темы: , ,